ПрофиТест
24
.ру
Тестирование онлайн.
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билет №28 | Билеты ведомственной охраны
Вопрос #1
Неполная разборка пистолета, для пистолетов по конструкции сходных с пистолетом ИЖ-71 (МР-71), производится в следующем порядке:
Отделить затвор, отвинтить винт рукоятки, отделить рукоятку от рамки, снять возвратную пружину.
Выключить предохранитель, отвести спусковую скобу вниз и влево, отделить затвор от рамки, поставить спусковую скобу на место, снять со ствола возвратную пружину.
Извлечь магазин из основания рукоятки, выключить предохранитель, убедится в отсутствии патрона в патроннике, отвести спусковую скобу вниз и влево, отделить затвор от рамки, поставить спусковую скобу на место, снять со ствола возвратную пружину.
Вопрос #2
Запрещается ли на территории Российской Федерации ношение аэрозольных устройств, снаряженных слезоточивыми веществами при проведении уличных шествий, демонстраций, митингов и других массовых публичных мероприятий?
На территории Российской Федерации ношение аэрозольных устройств, снаряженных слезоточивыми веществами при проведении уличных шествий, демонстраций, митингов и других массовых публичных мероприятий запрещается.
На территории Российской Федерации ношение аэрозольных устройств, снаряженных слезоточивыми веществами при проведении уличных шествий, демонстраций, митингов и других массовых публичных мероприятий разрешается при условии возможных массовых беспорядков.
На территории Российской Федерации ношение аэрозольных устройств, снаряженных слезоточивыми веществами при проведении уличных шествий, демонстраций, митингов и других массовых публичных мероприятий разрешается работникам юридического лица с особыми уставными задачами, если они привлекаются органами внутренних дел к охране общественного порядка при проведении указанных мероприятий.
Вопрос #3
При проведении ИВЛ (искусственной вентиляции легких) методом «рот ко рту» необходимо:
Свободной рукой плотно зажимать нос пострадавшего.
Зажимать нос пострадавшего только в случае, если носовые ходы свободны.
Нос пострадавшему не зажимать.
Вопрос #4
Какова боевая скорострельность пистолета ПМ-9 мм?
30 выстрелов в минуту.
50 выстрелов в минуту.
10 выстрелов в минуту.
Вопрос #5
Как проверяется пульс при бессознательном состоянии пострадавшего и при травмах?
Пульс проверяется на запястье.
Пульс проверяется на сонной артерии.
Приложив ухо к груди прослушивается сердцебиение.
Вопрос #6
Юридические лица с особыми уставными задачами имеют право в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации:
Приобретать гражданское и служебное оружие у юридических лиц-поставщиков.
Приобретать боевое ручное стрелковое оружие, находящееся на законных основаниях на вооружении государственных военизированных организаций.
Приобретать гражданское оружие у граждан, владеющих им на законных основаниях, после получения соответствующей лицензии в территориальных органах Росгвардии.
Вопрос #7
Контрольный спуск курка оружия (в тире, на стрельбище, после его применения при исполнении служебных обязанностей) производится:
После осмотра оружия руководителем стрельбы (вышестоящим начальником, иным уполномоченным лицом).
После разряжания оружия (до процедуры его осмотра).
Сразу после временного прекращения стрельбы.
Вопрос #8
Какие из палок резиновых, разрешенных для использования работниками юридического лица с особыми уставными задачами имеют наибольшую длину (650 мм):
ПУС-1 и ПУС-2.
ПР-Т и ПР-К.
ПУС-3.
Вопрос #9
Оружие в зависимости от целей его использования соответствующими субъектами, а также по основным параметрам и характеристикам подразделяется:
На огнестрельное, холодное, газовое и пневматическое.
На гражданское, служебное, боевое ручное стрелковое и холодное.
На длинноствольное, короткоствольное и бесствольное.
Вопрос #10
Юридические лица с особыми уставными задачами могут продавать находящееся у них на законных основаниях гражданское и служебное оружие и патроны к нему:
Гражданам, имеющим лицензию на приобретение оружия, с предварительным уведомлением об этом органов внутренних дел по месту учета указанного оружия.
Юридическим лицам, имеющим лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием, с предварительным уведомлением об этом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, или его территориального органа по месту учета указанного оружия.
Государственным военизированным организациям.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол