Тестирование онлайн. Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билет №35 | Билеты тракториста-машиниста
Вопрос #1
Что необходимо сделать при закупорке пресс-подборщика?
Вопрос #2
«Плавающее» положение рычага (IV) гидроцилиндра трактора для управления навесными сельскохозяйственными машинами обеспечивает?
Вопрос #3
Укажите правильное присоединение навесного плуга к заднему навесному устройству трактора, налаженному по двухточечной схеме?
Вопрос #4
Угол атаки дисков бороны регулируется?
Вопрос #5
При каких видах повреждений возможно сидячее или полусидячее положение при транспортировке пострадавшего?
Вопрос #6
Чем разрешается проводить промывку распылителей и их настройку на заданную норму внесения ядохимикатов?
Вопрос #7
Чем должен руководствоваться тракторист-машинист при выборе рабочей скорости зернового комбайна?
Вопрос #8
На вал привода шнека жатки для уборки трав устанавливается предохранительная муфта. На какую величину крутящего момента она регулируется?
Вопрос #9
При установке рабочих колес граблей зубья в верхней части колеса должны быть направлены?
Вопрос #10
Как необходимо установить центральную тягу механизма навески для увеличения нагрузки на ведущие задние колеса трактора при работе с навесными орудиями при низкой наладке?
Назад к билетам