Тестирование онлайн. Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билет №13 | Аттестация СОТБ 2 категории (Автомобильный транспорт)
Вопрос #1
Транспортные средства категории М1 — это:
Вопрос #2
Согласно Федеральному закону от 09.02.2007 № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» силы обеспечения транспортной безопасности — это:
Вопрос #3
Планы необходимо представлять в компетентный орган в:
Вопрос #4
Основными принципами обеспечения транспортной безопасности являются:
Вопрос #5
Пожарно-спасательные расчеты, аварийно-спасательные команды, службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения, бригады скорой медицинской помощи, прибывшие для ликвидации пожаров, аварий, других чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также для эвакуации пострадавших и тяжелобольных, допускаются в зону транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры:
Вопрос #6
Что относится к одному из основных принципов обеспечения транспортной безопасности?
Вопрос #7
Включена ли в состав основных задач обеспечения транспортной безопасности задача информационного обеспечения?
Вопрос #8
Организационно-распорядительные документы, которые направлены на реализацию мер по обеспечению транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры, включают в себя:
Вопрос #9
Какие мероприятия реализуются субъектами транспортной инфраструктуры (перевозчиками) при осуществлении регулярных автомобильных перевозок в междугородном (в границах одного субъекта Российской Федерации), городском и пригородном сообщении, по межрегиональным маршрутам между г. Москвой и Московской областью, между г. Санкт-Петербургом и Ленинградской областью, г. Севастополем и Республикой Крым, а также при перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом по заказу и наземным городским электрическим транспортом при уровне безопасности № 2?
Вопрос #10
Какие средства, в соответствии с пунктом 8, статьи 12.2 Федерального закона от 9 февраля 2007 года № 16-ФЗ «О транспортной безопасности», не относятся к техническим средствам обеспечения транспортной безопасности?
Назад к билетам