Тестирование онлайн. Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билет №15 | Экзаменационные билеты на оружие (безопасное обращение с оружием)
Вопрос #1
При каких действиях достигается наибольшая эффективность оказания помощи при выведении пострадавшего из обморока?
Вопрос #2
Действия с пистолетом при получении в тире (на стрельбище) команды «Оружие – к осмотру»:
Вопрос #3
Невыполнение законного требования или воспрепятствование деятельности сотрудника Росгвардии в сфере оборота оружия влечет за собой.
Вопрос #4
В соответствии с Федеральным законом «Об оружии» на территории Российской Федерации запрещается оборот в качестве гражданского оружия:
Вопрос #5
Траекторией полета пули называется:
Вопрос #6
В соответствии с положениями Федерального закона «Об оружии», гражданам Российской Федерации, впервые получившим лицензию на приобретение гражданского огнестрельного длинноствольного оружия:
Вопрос #7
Согласно Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, транспортирование принадлежащего гражданам оружия:
Вопрос #8
За стрельбу из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил:
Вопрос #9
Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства, влечет:
Вопрос #10
Во время перемещения по тиру или стрельбищу (осмотр мишеней и т.п.) в соответствии с мерами по обеспечению безопасности:
Назад к билетам