ПрофиТест
24
.ру
Тестирование онлайн.
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билет №27 | Экзаменационные билеты на оружие
Вопрос #1
За стрельбу из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил:
Не предусмотрено административного наказания.
Предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа.
Предусмотрено наложение административного штрафа с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
Вопрос #2
Хранение оружия и патронов, принадлежащего гражданам Российской Федерации, являющихся членами спортивных стрелковых обществ и клубов на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований:
Допускается.
Не допускается.
Допускается только при условии, что названные граждане являются спортсменами высокого класса.
Вопрос #3
Безопасное использование оружия предполагает в период непосредственного применения:
Не отвлекаться на расчет траектории выстрела (в части исключения вреда посторонним лицам и/или вреда их имуществу).
Обеспечивать траекторию выстрела, исключающую причинение вреда посторонним лицам, а по возможности и их имуществу.
Рассчитывать траекторию выстрела только в местах массового скопления людей.
Вопрос #4
Смазку оружия положено производить:
Одновременно с чисткой.
По истечении 10 минут после чистки.
Немедленно после чистки.
Вопрос #5
В каком объеме проводятся мероприятия при прекращении сердечной деятельности и дыхания у пострадавшего?
Освобождение дыхательных путей, проведение ИВЛ (искусственной вентиляции легких) и НМС (непрямого массажа сердца).
Проведение НМС (непрямого массажа сердца).
Освобождение дыхательных путей, проведение ИВЛ (искусственной вентиляции легких).
Вопрос #6
Оружие, находящееся на законных основаниях на праве личной собственности у гражданина Российской Федерации может быть продано другому гражданину, имеющему лицензию на приобретение оружия, его коллекционирование или экспонирование:
После перерегистрации оружия в органах внутренних дел по месту жительства лица, приобретающего оружие.
После внесения записи о перерегистрации оружия в лицензию нового владельца самим гражданином, продающим оружие.
После перерегистрации оружия в органах внутренних дел по месту учета указанного оружия.
Вопрос #7
Для продления срока действия лицензий, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют необходимые заявления и документы в орган внутренних дел по месту учета оружия:
Не позднее, чем за месяц до истечения срока действия.
Не позднее, чем за два месяца до истечения срока действия.
Не позднее, чем за три месяца до истечения срока действия.
Вопрос #8
При проведении ИВЛ (искусственной вентиляции легких) методом «рот в рот» необходимо:
Зажимать нос пострадавшего только в случае, если носовые ходы свободны.
Свободной рукой плотно зажимать нос пострадавшего.
Нос пострадавшему не зажимать.
Вопрос #9
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации вред, причиненный в состоянии необходимой обороны:
Подлежит возмещению, только если превышает установленный законом минимальный размер оплаты труда.
Не подлежит возмещению, если при этом не были превышены пределы необходимой обороны.
В любом случае подлежит возмещению лицом, причинившим вред.
Вопрос #10
В соответствии с Федеральным законом «Об оружии» охотничье пневматическое оружие может иметь дульную энергию:
Не более 3 Дж.
Не более 7,5 Дж.
Не более 25 Дж.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол