Тестирование онлайн. Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билет №19 | Билеты охранника 5 разряда (периодическая проверка знаний)
Вопрос #1
Безопасное использование оружия предполагает в период непосредственного применения:
Вопрос #2
При попадании слезоточивых и раздражающих веществ в глаза необходимо:
Вопрос #3
Каков максимальный предел температуры окружающего воздуха, установленный в качестве допустимого при эксплуатации палок резиновых ПУС-1, ПУС-2, ПУС-3 (изготовленных из высокомолекулярного полиэтилена), используемых в частной охранной деятельности?
Вопрос #4
В соответствии с положениями Федерального закона «Об оружии», выдача оружия работникам юридических лиц с особыми уставными задачами (к которым относятся, в том числе, частные охранники) не может осуществляться, если они относятся к гражданам:
Вопрос #5
Какие действия проводятся при проникающем ранении грудной клетки (с выходом воздуха в плевральную полость)?
Вопрос #6
Каково содержание информации, сообщаемой при вызове скорой медицинской помощи?
Вопрос #7
Порядок оказания первой помощи при открытых переломах.
Вопрос #8
Тактика действий при наличии на траектории стрельбы третьих лиц, не участвующих в нападении:
Вопрос #9
Согласно рекомендациям предприятий-производителей после стрельбы из пистолетов (револьверов) газовыми патронами их чистка производится:
Вопрос #10
Защита от какого оружия не обеспечивается используемыми в частной охранной деятельности жилетами защитными 1-5 классов защиты (Бр1, Бр2, С1, Бр3, Бр4 по новой классификации)?
Назад к билетам