Тестирование онлайн. Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билет №12 | Билеты охранника 6 разряда (периодическая проверка знаний)
Вопрос #1
Какие действия охранника, вынужденного передвигаться под огнем противника, не помогают избежать поражения противником:
Вопрос #2
Охранник был вынужден вступить в огневой контакт с преступником, вооруженным АК-47 на открытой местности. Непосредственно около охранника находилось отдельно стоящее дерево диаметром 30 см, в пяти метрах справа - пригорок высотой 1,5 метра, а в двадцати шагах сзади охранника - каменное здание. Какой из нижеуказанных вариантов выбора укрытия и поведения охранника наиболее безопасен?
Вопрос #3
Как определяется термин «короткоствольное оружие» в соответствии с действующим государственным стандартом?
Вопрос #4
В каком качестве газовые пистолеты и револьверы отечественного производства могут выдаваться охранникам в частной охранной организации?
Вопрос #5
Какой класс защитной структуры бронеодежды (жилетов защитных) является минимально достаточным для защиты от огня из пистолета СР-1 (9-мм пистолета Сердюкова) и пистолетов ТТ, ПММ, ПСМ?
Вопрос #6
Какой способ применяется для включения фиксатора, имеющегося в конструкции браслетов наручников, используемых в частной охранной деятельности?
Вопрос #7
В соответствии с положениями Федерального закона «Об оружии», выдача оружия работникам юридических лиц с особыми уставными задачами (к которым относятся, в том числе, частные охранники) не может осуществляться, если они относятся к гражданам, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания, а также привлеченным к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, либо невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества:
Вопрос #8
Защита от какого оружия не обеспечивается используемыми в частной охранной деятельности жилетами защитными 1-5 классов защиты (Бр1, Бр2, С1, Бр3, Бр4 по новой классификации)?
Вопрос #9
Если пострадавший находится без сознания, в какое положение до прибытия скорой помощи он должен быть переведен?
Вопрос #10
Федеральным законом «О полиции» установлено следующее ограничение на применение специальных средств - не допускается нанесение человеку ударов палкой специальной:
Назад к билетам