ПрофиТест
24
.ру
Тестирование онлайн.
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билет №17 | Билеты охранника 6 разряда (периодическая проверка знаний)
Вопрос #1
Что в первую очередь может помочь при возникновении не проходящих в покое острых болей за грудиной (в области сердца)?
Измерение давления и частоты пульса.
Обеспечение физической нагрузки.
Прием нитроглицерина под язык (только если пострадавший знает о своей болезни и имеет его при себе).
Вопрос #2
В каком объеме проводятся мероприятия при прекращении сердечной деятельности и дыхания у пострадавшего?
Освобождение дыхательных путей, проведение ИВЛ (искусственной вентиляции легких) и НМС (непрямого массажа сердца).
Проведение НМС (непрямого массажа сердца).
Освобождение дыхательных путей, проведение ИВЛ (искусственной вентиляции легких).
Вопрос #3
При проведении ИВЛ (искусственной вентиляции легких) методом «рот к носу» необходимо:
Свободной рукой открывать рот пострадавшего для обеспечения выдоха.
Свободной рукой плотно удерживать нижнюю челюсть пострадавшего, чтобы его рот был закрыт.
Не проводить никаких манипуляций с нижней челюстью пострадавшего.
Вопрос #4
Траекторией полета пули называется:
Кривая линия, описываемая центром тяжести пули в полете.
Прямая линия, проходящая от глаза стрелка через середину прорези прицела (на уровне с ее краями) и вершину мушки в точку прицеливания.
Прямая линия от центра ствола до точки попадания.
Вопрос #5
Каков неснижаемый запас патронов для пистолетов и револьверов служебных с нарезным стволом, установленный нормами обеспечения для частных охранных организаций?
16 патронов.
20 патронов.
24 патрона.
Вопрос #6
К основному назначению специального средства «жилет защитный», используемого в частной охранной деятельности, можно отнести:
Обеспечение индивидуальной защиты туловища, конечностей, стоп ног и кистей рук человека от средств поражения (пуль, осколков, холодного оружия).
Обеспечение индивидуальной защиты туловища человека от средств поражения (пуль, осколков, холодного оружия).
Прекращение буйства и бесчинства задержанных лиц.
Вопрос #7
На основании правил оборота гражданского и служебного оружия на территории Российской Федерации охранники, осуществляющие ношение оружия при исполнении служебных обязанностей, должны иметь при себе:
Документы, удостоверяющие их личность, приказ на охрану поста (маршрута).
Выданное Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальным органом разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия, медицинские справки форм 002-О/у и 003-О/у.
Документы, удостоверяющие их личность, а также выданное Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальным органом разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия.
Вопрос #8
Охранник со служебным гладкоствольным длинноствольным ружьем охранял дом в дачном поселке. Произошло нападение трех вооруженных преступников. Предупредительный огонь не помог. Какой из типов ведения огня следует выбрать охраннику?
Заградительный.
Направляющий.
«На поражение».
Вопрос #9
В соответствии с положениями Федерального закона «Об оружии», выдача оружия работникам юридических лиц с особыми уставными задачами (к которым относятся, в том числе, частные охранники) не может осуществляться, если они относятся к гражданам, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания, а также привлеченным к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, либо невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества:
До истечения одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
До истечения шести месяцев со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
До окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
Вопрос #10
Эффективной мерой по обеспечению сохранности короткоствольного служебного оружия в процессе его ношения является:
Ношение оружия с использованием пистолетного (револьверного) шнура.
Обматывание оружия изоляционной лентой.
Ношение патронов отдельно от оружия.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол