ПрофиТест
24
.ру
Тестирование онлайн.
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билет №2 | Аттестация сил ОТБ 6 категории
Вопрос #1
К особенностям поведения физических лиц – объектов досмотра относятся:?
Обеспокоенность.
Повышенная нервозность.
Суетливость.
Все вышеперечисленное.
Вопрос #2
Постоянные пропуска выдаются работникам метрополитена на срок:?
Действия трудового договора, но не более чем на 5 лет.
Не более чем на 3 года.
Не более чем на 3 года с ежегодным переоформлением.
Действия трудового договора.
Вопрос #3
На транспортные средства пригородного сообщения при первом уровне безопасности досмотр (в случае если он не проводился на объектах транспортной инфраструктуры отправления проследования транспортного средства) проводится:?
Только в отношении физических лиц с ручной кладью (багажом).
Только в отношении физических лиц во внешнем виде и поведении, которых присутствуют признаки подготовки или совершения акта незаконного вмешательства, находящихся при них вещей.
Всех проходящих на транспортное средство объектов досмотра.
В отношении 5% от всех проходящих на транспортное средство объектов досмотра.
Вопрос #4
Реализация дополнительных мер, с момента получения сообщения об изменении уровня безопасности должна произойти для объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств первой категории в сроки, не превышающие:?
Незамедлительно.
Немедленно
3 часов.
6 часов.
Вопрос #5
Работники, осуществляющие наблюдение и (или) собеседование относятся к:?
Первой категории сил обеспечения транспортной безопасности.
Силам быстрого реагирования.
Подразделению транспортной безопасности.
Вспомогательным силам обеспечения транспортной безопасности, привлекаемым в соответствии с планом обеспечения транспортной безопасности.
Вопрос #6
Дипломатические отправления (корреспонденция) может быть досмотрена:?
При подозрении на наличие в ней оружия.
При подозрении на наличие в ней взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ, включенных в Перечни.
По решению лица ответственного за обеспечение транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры (транспортных средств).
Все вышеперечисленное.
Вопрос #7
Основания для пересечения объектами досмотра границ сектора свободного доступа зоны транспортной безопасности:?
Отсутствие запрещенных или ограниченных для перемещения предметов и веществ, в отношении которых установлен запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности перемещаемых без законных оснований, а также выполнение Требований по соблюдению транспортной безопасности.
Отсутствие запрещенных или ограниченных для перемещения предметов и веществ, в отношении которых установлен запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности перемещаемых без законных оснований.
Выполнение объектом досмотра Требований по соблюдению транспортной безопасности.
Выполнение объектом досмотра Требований по соблюдению транспортной безопасности и правил перевозки пассажиров и багажа.
Вопрос #8
Животные, птицы, рептилии и другие представители фауны, имеющие соответствующие ветеринарные справки и допущенные к перевозке на железнодорожном транспорте:?
Допускаются в зону транспортной безопасности на общих основаниях.
Допускаются в зону транспортной безопасности на общих основаниях, без проведения собеседования.
Досматриваются способами, указанными в пункте 57 Правил, а также с помощью устройств, обеспечивающих обнаружение взрывчатых веществ.
Досматриваются в соответствии с пунктом 57 Правил.
Вопрос #9
При перемещении объектов досмотра в технологический сектор зоны транспортной безопасности из перевозочного сектора:?
Наблюдение и собеседование не проводится.
Проводится наблюдение и собеседование.
Допускается проведение наблюдения и/или собеседования.
Проводится наблюдение и/или собеседование только с посетителями объектов транспортной инфраструктуры.
Вопрос #10
Когда проводится повторный досмотр в целях обеспечения транспортной безопасности:?
При выявлении в результате наблюдения и/или собеседования физических лиц, в действиях которых усматриваются признаки подготовки к совершению актов незаконного вмешательства.
При получении субъектом транспортной инфраструктуры или перевозчиком информации об изменении уровня транспортной безопасности.
При получении субъектом транспортной инфраструктуры или перевозчиком информации об угрозе совершения акта незаконного вмешательства.
При получении субъектом транспортной инфраструктуры информации об угрозе совершения акта незаконного вмешательства на прилегающих к ОТИ объектах.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол