ПрофиТест
24
.ру
Тестирование онлайн.
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билет №23 | Аттестация сил ОТБ 6 категории
Вопрос #1
Работники досмотра в рамках своих должностных полномочий имеют право:?
Требовать от физических лиц, следующих или находящихся на объектах транспортной инфраструктуры и транспортном средстве, соблюдения требований по обеспечению транспортной безопасности.
Пресекать в соответствии с планами обеспечения транспортной безопасности совершение актов незаконного вмешательства и подготовку к совершению актов незаконного вмешательства.
Применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и порядке, установленных законодательством.
Все вышеперечисленное.
Вопрос #2
После высадки пассажиров на конечной станции в отношении транспортных средств, используемых в высокоскоростном и скоростном сообщении, проводятся:?
Осмотр.
Дополнительный осмотр.
Досмотр, дополнительный досмотр, повторный досмотр.
Уборка транспортного средства на запасной путь и проведение досмотровых мероприятий.
Вопрос #3
Дипломатические отправления (корреспонденция) может быть досмотрена:?
При подозрении на наличие в ней оружия.
При подозрении на наличие в ней взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ, включенных в Перечни.
По решению лица ответственного за обеспечение транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры (транспортных средств).
Все вышеперечисленное.
Вопрос #4
Что включают в себя технические средства обеспечения транспортной безопасности?
Заграждения, противотаранные устройства, решетки, усиленные двери, заборы, шлюзы, шахты, колодцы, люки.
Системы и средства сигнализации, контроля доступа, досмотра, видеонаблюдения, аудио- и видеозаписи, связи, оповещения, сбора, обработки, приема и передачи информации, предназначенные для использования на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах в целях обеспечения транспортной безопасности.
Сертифицированные в установленном законодательстве порядке технические средства охраны.
Все перечисленное.
Вопрос #5
Основания для пересечения объектами досмотра границ сектора свободного доступа зоны транспортной безопасности:?
Отсутствие запрещенных или ограниченных для перемещения предметов и веществ, в отношении которых установлен запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности перемещаемых без законных оснований, а также выполнение Требований по соблюдению транспортной безопасности.
Отсутствие запрещенных или ограниченных для перемещения предметов и веществ, в отношении которых установлен запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности перемещаемых без законных оснований.
Выполнение объектом досмотра Требований по соблюдению транспортной безопасности.
Выполнение объектом досмотра Требований по соблюдению транспортной безопасности и правил перевозки пассажиров и багажа.
Вопрос #6
Сотрудники Главного центра специальной связи Федерального агентства связи перемещаются в зону транспортной безопасности:?
Без проведения досмотра.
После проведения досмотра, дополнительного досмотра на общих основаниях.
После проведения досмотра, дополнительного досмотра на общих основаниях, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
После проведения выборочного досмотра.
Вопрос #7
Когда проводится повторный досмотр в целях обеспечения транспортной безопасности:?
При выявлении в результате наблюдения и/или собеседования физических лиц, в действиях которых усматриваются признаки подготовки к совершению актов незаконного вмешательства.
При получении субъектом транспортной инфраструктуры или перевозчиком информации об изменении уровня транспортной безопасности.
При получении субъектом транспортной инфраструктуры или перевозчиком информации об угрозе совершения акта незаконного вмешательства.
При получении субъектом транспортной инфраструктуры информации об угрозе совершения акта незаконного вмешательства на прилегающих к ОТИ объектах.
Вопрос #8
Какое личностное (психофизическое) качество является профессионально важным для работников, осуществляющих наблюдение и (или) собеседование?
Умение заручаться поддержкой.
Склонность к творчеству.
Умение сотрудничать.
Решительность.
Вопрос #9
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.11.2014 № 1208 «Об утверждении требований по соблюдению транспортной безопасности для физических лиц, следующих либо находящихся на объектах транспортной инфраструктуры или транспортных средствах, по видам транспорта» физические лица, следующие либо находящиеся на объекте транспортной инфраструктуры или транспортном средстве, обязаны:?
Осуществлять проход (проезд) в зону транспортной безопасности в соответствии с правилами проведения досмотра, дополнительного досмотра и повторного досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности, включающими перечень необходимых документов, устанавливаемыми Министерством транспорта Российской Федерации по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации.
Выполнять требования сил обеспечения транспортной безопасности, направленные на обеспечение транспортной безопасности, а также не предпринимать действий, препятствующих выполнению ими служебных обязанностей.
Информировать силы обеспечения транспортной безопасности о событиях или действиях, создающих угрозу транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры или транспортного средства.
Выполнять все перечисленные требования.
Вопрос #10
Какие мероприятия осуществляются при срабатывании сигнальных устройств стационарного металлоискателя в ходе досмотра физических лиц, их багажа, ручной клади?
Уточняются места расположения металлических предметов в одежде (на теле) физического лица с помощью ручного металлоискателя.
После извлечения физическим лицом металлических предметов работник досмотра предлагает ему (ей) повторно пройти через рамку стационарного металлоискателя.
При повторном срабатывании сигнальных устройств работник досмотра проводит наблюдение и собеседование, досмотр физического лица с помощью ручного металлоискателя и ручным (контактным) методом досмотра.
Все вышеперечисленное.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол