ПрофиТест
24
.ру
Тестирование онлайн.
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билет №12 | Аттестация СОТБ 3 категории (ЖД)
Вопрос #1
На носителях, содержащих информацию ограниченного доступа проставляется пометка:?
«для служебного пользования».
«информация ограниченного доступа».
«служебный документ».
Из организации не выносить.
Вопрос #2
Реализация дополнительных мер, с момента получения сообщения об изменении уровня безопасности должна произойти для объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств четвертой и третьей категории в сроки, не превышающие:?
3 часа.
6 часов.
9 часов.
12 часов.
Вопрос #3
Субъект транспортной инфраструктуры в отношении объекта метрополитена первой категории при первом уровне безопасности обязан:?
Проводить выборочно дополнительный досмотр объектов досмотра при их перемещении с прилегающей к зоне транспортной безопасности территории в технологический сектор зоны транспортной безопасности, а также в сектор свободного доступа зоны транспортной безопасности, обеспечивающий загруженность использования средств досмотра не менее чем на 70 процентов.
Проводить выборочно дополнительный досмотр объектов досмотра при их перемещении с прилегающей к зоне транспортной безопасности территории в технологический сектор зоны транспортной безопасности, а также в сектор свободного доступа зоны транспортной безопасности, обеспечивающий загруженность использования средств досмотра не менее чем на 80 процентов.
Проводить выборочно дополнительный досмотр объектов досмотра при их перемещении с прилегающей к зоне транспортной безопасности территории в технологический сектор зоны транспортной безопасности, а также в сектор свободного доступа зоны транспортной безопасности, обеспечивающий загруженность использования средств досмотра не менее чем на 90 процентов.
Проводить выборочно дополнительный досмотр объектов досмотра при их перемещении с прилегающей к зоне транспортной безопасности территории в технологический сектор зоны транспортной безопасности, а также в сектор свободного доступа зоны транспортной безопасности, обеспечивающий загруженность использования средств досмотра не менее чем на 100 процентов.
Вопрос #4
Количество категорий по транспортной безопасности объектам транспортной инфраструктуры и транспортным средствам устанавливается:?
Федеральным законом от 09.02.2007 г. № 16-ФЗ.
Федеральным законом от 03.02.2014 г. № 15-ФЗ.
Приказом Минтранса России от 21 февраля 2011 г. № 62.
Приказом Минтранса России от 11 февраля 2010 г. № 34.
Вопрос #5
Согласно Федеральному закону от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» терроризм – это:?
Комплекс диверсионных, подрывных, дестабилизирующих и иных мероприятий с применением боевой техники, оружия и специальных средств.
Противоправное действие (бездействие), угрожающее безопасной деятельности транспортного комплекса, повлекшее за собой причинение вреда жизни и здоровью людей, материальный ущерб либо создавшее угрозу наступления таких последствий.
Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий.
Идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий.
Вопрос #6
Проверка уровня физической подготовки не назначается для работников:?
ФГП ВО ЖДТ России, включенных в состав группы быстрого реагирования.
Подразделения транспортной безопасности, включенных в состав группы быстрого реагирования.
ФГУП УВО Минтранса, включенных в состав группы быстрого реагирования.
Подразделения транспортной безопасности, осуществляющих досмотр, дополнительный досмотр, повторный досмотр в целях обеспечения транспортной безопасности.
Вопрос #7
Проверка соответствия знаний, умений, навыков сил обеспечения транспортной безопасности осуществляется с использованием:?
Перечней вопросов, разрабатываемых учебными центрами транспортной безопасности, подлежащих применению органами аттестации, аттестующими организациями.
Перечней вопросов, разрабатываемых субъектами транспортной инфраструктуры.
Перечней вопросов, разрабатываемых постоянно действующими комиссиями, созданными при центральных аппаратах компетентных органов в области обеспечения транспортной безопасности, подлежащих применению органами аттестации, аттестующими организациями.
Перечней вопросов, разрабатываемых подразделениями транспортной безопасности.
Вопрос #8
Транспортный комплекс – это:?
Субъекты транспортной инфраструктуры, транспортные средства.
Железнодорожный транспорт.
Объекты и субъекты транспортной инфраструктуры, транспортные средства.
Все вышеперечисленное.
Вопрос #9
Основания для пересечения объектами досмотра границ сектора свободного доступа зоны транспортной безопасности:?
Отсутствие запрещенных или ограниченных для перемещения предметов и веществ, в отношении которых установлен запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности перемещаемых без законных оснований, а также выполнение Требований по соблюдению транспортной безопасности.
Отсутствие запрещенных или ограниченных для перемещения предметов и веществ, в отношении которых установлен запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности перемещаемых без законных оснований.
Выполнение объектом досмотра Требований по соблюдению транспортной безопасности.
Выполнение объектом досмотра Требований по соблюдению транспортной безопасности и правил перевозки пассажиров и багажа.
Вопрос #10
Субъект транспортной инфраструктуры на объектах транспортной инфраструктуры третьей категории при первом уровне безопасности обязан выявлять нарушителей, совершение или подготовку к совершению актов незаконного вмешательства путем постоянного непрерывного контроля выводимых техническими средствами ОТБ данных и показателей:?
Не менее чем двумя работниками сил обеспечения транспортной безопасности.
Одним работником сил обеспечения транспортной безопасности.
Не менее чем тремя сотрудниками сил обеспечения транспортной безопасности.
Одним работником сил обеспечения транспортной безопасности только в рабочее время.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол