ПрофиТест
24
.ру
Тестирование онлайн.
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билет №38 | Билеты категории AIII
Вопрос #1
Для обеспечения безопасности работы и исключения возможного опрокидывания внедорожного автотранспортного средства (самосвала) разгрузку кузова следует проводить:
1. Только на ровной площадке (а)
2. На уклоне, не превышающем 2% (б)
3. На уклоне, не превышающем 4% (в)
Вопрос #2
Какие действия необязательно выполнять перед началом технического обслуживания внедорожного автотранспортного средства?
1. Включить стояночный тормоз
2. Установить рычаг переключения передач (контроллера) в нейтральное положение, подложить под колеса башмаки (не менее двух)
3. Вывесить запрещающий знак «Двигатель не пускать! Работают люди»
4. Установить два противооткатных башмака под колеса
5. Перекрыть подачу топлива (для дизельных двигателей), выключить зажигание
Вопрос #3
В качестве кровоостанавливающего жгута можно использовать:
1. Только входящий в комплект медицинской аптечки жгут
2. Подручные средства (ремень, косынку и др.)
3. Входящий в комплект медицинской аптечки жгут, а также подручные средства (ремень, косынку и др.)
Вопрос #4
Допустимое расстояние (А) от проезжающего внедорожного автотранспортного средства до высоковольтного провода:
1. Не менее 1,5 м
2. Не менее 2 м
3. Не менее 4 м
Вопрос #5
Как правильно расположить пассажиров и грузы в салоне внедорожного автотранспортного средства для преодоления водной преграды на плаву?
1. Пассажиры и груз в салоне должны быть распределены равномерно без перегруза по бортам или осям и по возможности максимально низко
2. Пассажиры и груз в салоне должны быть распределены равномерно по бортам с небольшим перегрузом на переднюю ось
3. Пассажиров необходимо расположить впереди салона, а груз - ближе к задней оси внедорожного автотранспортного средства в багажнике на крыше
Вопрос #6
С какой периодичностью проводятся осмотр шин и ободьев колес и проверка давления?
1. Ежедневно перед началом смены
2. Ежедневно по окончании смены
3. Через 120 часов наработки двигателя или один раз в неделю
4. Через 5000 км пробега, не реже одной проверки в декаду
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол