ПрофиТест
24
.ру
Тестирование онлайн.
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билет №30 | 4 разряд (квалификационный экзамен)
Вопрос #1
Какой из перечисленных способов надевания одной пары наручников может быть применен и при этом является наиболее эффективным для затруднения сопротивления и предотвращения побега двух задержанных:
На правую руку одного задержанного и правую руку другого.
На правую руку одного задержанного и левую руку другого.
На руку одного задержанного и на ногу другого.
Вопрос #2
Частные охранники имеют право применять физическую силу:
В случаях, если Законом РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» им разрешено применение специальных средств или огнестрельного оружия.
Только в случаях, если Законом РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» им разрешено применение специальных средств.
Только в случаях, если Законом РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» им разрешено применение огнестрельного оружия.
Вопрос #3
В каких случаях частному охраннику не запрещается применять специальные средства в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, возраст которых охраннику очевиден или известен?
В случае оказания ими вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью частного охранника или охраняемому имуществу.
В случаях оказания указанными лицами группового сопротивления.
В случае отказа нарушителя подчиниться требованию охранника проследовать в помещение охраны.
Вопрос #4
В каких случаях охраннику дозволяется не предупреждать о намерении использовать физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие?
Когда может возникнуть угроза жизни и здоровью охраняемых граждан.
Когда промедление в применении специальных средств или огнестрельного оружия создает непосредственную опасность его жизни и здоровью или может повлечь за собой иные тяжкие последствия.
Когда имеется угроза применения насилия, опасного для жизни охранника.
Вопрос #5
Положение пострадавшего при проведении сердечно-легочной реанимации:
На спине, на ровной жесткой поверхности (колени реанимирующего на уровне спины пострадавшего).
В том положении, в котором был обнаружен пострадавший (колени реанимирующего выше уровня спины пострадавшего).
На спине на кровати (колени реанимирующего ниже уровня спины пострадавшего).
Вопрос #6
При вынужденном длительном наложении кровоостанавливающий жгут необходимо:
Периодически ослаблять, применяя на это время пальцевое прижатие, затем переносить выше прежнего места наложения.
Периодически ослаблять, и затем переносить ниже прежнего места наложения.
Периодически ослаблять, применяя на это время пальцевое прижатие, затем накладывать на прежнее место.
Вопрос #7
К уголовно наказуемым деяниям относится:
Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.
Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.
Вопрос #8
В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации под кражей понимается:
Открытое хищение чужого имущества.
Тайное хищение чужого имущества.
Хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Вопрос #9
Осмотр частными охранниками на объектах охраны, на которых установлен пропускной режим, въезжающих на объекты охраны (выезжающих с объектов охраны) транспортных средств и вносимого (выносимого) имущества должен производиться в присутствии:
Представителя клиента или заказчика, водителей указанных транспортных средств.
Старшего объекта охраны, сопровождающих указанные транспортные средства и имущество лиц, а также понятых.
Водителей указанных транспортных средств и лиц, сопровождающих указанные транспортные средства и имущество.
Вопрос #10
Основное назначение системы охранного телевидения:
Обеспечение передачи визуальной информации о состоянии охраняемых зон, помещений, периметра и территории объекта в помещение охраны.
Оперативное информирование людей о возникшей или приближающейся внештатной ситуации (аварии, пожаре, стихийном бедствии, нападении, террористическом акте) и координация их действий.
Ретрансляция сигналов радиосвязи в пределах территории объекта.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол