ПрофиТест
24
.ру
Тестирование онлайн.
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билет №23 | 5 разряд (квалификационный экзамен)
Вопрос #1
Причинение вреда, менее значительного, чем предотвращенный вред, является обязательным условием правомерности действий:
В состоянии необходимой обороны.
В состоянии крайней необходимости.
Как в состоянии необходимой обороны, так и в состоянии крайней необходимости.
Вопрос #2
Смазку оружия положено производить:
Одновременно с чисткой.
По истечении 10 минут после чистки.
Немедленно после чистки.
Вопрос #3
В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации под хищением понимаются:
Совершенные с корыстной целью безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
Совершенные, независимо от наличия корыстной цели, противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
Совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
Вопрос #4
Защита от какого оружия не обеспечивается бронешлемами (шлемами защитными) 1-3 классов защиты?
ТТ, ПММ, ПСМ.
СВД.
АПС.
Вопрос #5
Какие признаки, применяемые при составлении словесного портрета, позволяют наиболее быстро и достоверно выделить описываемое лицо в толпе?
Сопутствующие элементы и признаки (одежда, украшения, используемые предметы).
Анатомические признаки (описание головы, лица, волос, иных частей тела).
Функциональные признаки (осанка, походка, жестикуляция, мимика, голос и т.п.).
Вопрос #6
Какое требование предъявляет Закон РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» к частному охраннику при продлении удостоверения?
Пройти повторную дактилоскопическую регистрацию в органах внутренних дел.
Пройти профессиональное обучение по программе профессиональной подготовки в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным программам профессионального обучения и дополнительным профессиональным программам.
Пройти профессиональное обучение по программе повышения квалификации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным программам профессионального обучения и дополнительным профессиональным программам.
Вопрос #7
Что надо сделать при возникновении не проходящих в покое острых болей за грудиной (в области сердца)?
Немедленно вызвать «Скорую помощь», обеспечить пострадавшему полный покой в полусидячем положении, обеспечить приток воздуха.
Положить пострадавшего на спину, укутать одеялом, вызвать «Скорую помощь».
Посадить пострадавшего, обеспечить приток свежего воздуха, положить на грудь холод, вызвать «Скорую помощь».
Вопрос #8
Каков неснижаемый запас патронов для огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов и револьверов, установленный нормами обеспечения для частных охранных организаций?
Не регламентируется.
По два магазина (комплекта).
10 патронов.
Вопрос #9
Что из ниже перечисленного проверяется при проверке подлинности документа:
Входит ли предъявленный документ в перечень документов, установленных правилами пропускного режима для предъявления на данном посту охраны.
Разборчивость подписи лица, уполномоченного подписывать документ, отсутствие факсимильных подписей для продления действия документа.
Фоновая сетка; фактура бумаги; объем, метод и содержание заполнения; соответствие оттиска печати и подписи уполномоченного лица; отсутствие следов и признаков подделки (подчисток, подклеек, следов травления, замены элементов и др.); соответствие формы предъявленного документа образцу.
Вопрос #10
В каком порядке проводятся мероприятия первой помощи при ранении?
Остановка кровотечения, обеззараживание раны (при возможности), наложение повязки.
Обеззараживание раны (при возможности), наложение повязки, остановка кровотечения.
Остановка кровотечения, наложение повязки.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол