ПрофиТест
24
.ру
Тестирование онлайн.
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билет №19 | 6 разряд (квалификационный экзамен)
Вопрос #1
Согласно нормативным правовым актам Правительства Российской Федерации ношение специальных средств на каждом объекте охраны осуществляется:
В соответствии с должностной инструкцией частного охранника.
В соответствии с Положением о пропускном и внутриобъектовом режимах, утвержденным Заказчиком охранных услуг.
В соответствии с инструкцией предприятия-производителя соответствующего специального средства.
Вопрос #2
Если пострадавший находится в сознании и задыхается, или у него имеется ранение грудной клетки, в какое положение до прибытия скорой помощи он должен быть переведен?
В положении на спине.
В устойчивое боковое положение.
В положении полусидя.
Вопрос #3
В соответствии с Законом Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов обязаны руководствоваться:
Указаниями представителей любых государственных органов.
Устными указаниями представителей клиента или заказчика.
Должностной инструкцией частного охранника.
Вопрос #4
Каков порядок действий стрелка при проведении стрельб в тирах и на стрельбищах?
Стрелок самостоятельно выходит на линию огня, по команде "заряжай" заряжает оружие и по команде "огонь" ведет огонь.
Стрелок по команде "на линию огня" выходит на огневой рубеж, заряжает, стреляет.
Стрелок выходит, заряжает, стреляет, производит иные действия только по мере получения отдельных команд.
Вопрос #5
Тактика действий при наличии на траектории стрельбы третьих лиц, не участвующих в нападении:
Обороняющийся, сам оставаясь в неподвижности, ожидает изменения ситуации (подавая третьим лицам соответствующие команды голосом).
Обороняющийся перемещается в направлении (влево, вправо, вниз или вверх), обеспечивающем безопасную для третьих лиц траекторию выстрела.
Обороняющийся не отвлекается на действия, направленные на обеспечение безопасности третьих лиц.
Вопрос #6
Каков неснижаемый запас патронов для огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов и револьверов, установленный нормами обеспечения для частных охранных организаций?
Не регламентируется.
По два магазина (комплекта).
10 патронов.
Вопрос #7
Согласно Перечню видов вооружения охранников, утвержденному Правительством РФ, огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие отечественного производства включено в указанный перечень:
Как сертифицированное в установленном порядке в качестве гражданского оружия, и как сертифицированное в установленном порядке в качестве служебного оружия.
Только как сертифицированное в установленном порядке в качестве гражданского оружия.
Только как сертифицированное в установленном порядке в качестве служебного оружия.
Вопрос #8
Для внесения изменений в удостоверение частного охранника в связи с изменением его места жительства заявление и иные установленные Правительством Российской Федерации документы предоставляются в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту нахождения учетного дела:
В течение 15 календарных дней со дня получения документов, подтверждающих такие изменения.
В течение 30 календарных дней со дня получения документов, подтверждающих такие изменения.
В течение 45 календарных дней со дня получения документов, подтверждающих такие изменения.
Вопрос #9
Какое деяние признается административным правонарушением?
Общественно опасное действие (бездействие), за которое не предусмотрено уголовное наказание.
Противоправное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое Кодексом РФ об административных правонарушениях или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое Кодексом РФ об административных правонарушениях или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Вопрос #10
На охраняемый объект пытаются пройти лица, представившиеся работниками вневедомственной охраны Росгвардии, прибывшими на сработку сигнализации. Охранник должен:
Незамедлительно пропустить прибывших на объект.
Не допускать прибывших на территорию объекта без распоряжения администрации объекта.
Пропустить прибывших на объект после проверочного звонка дежурному по подразделению вневедомственной охраны.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол