ПрофиТест
24
.ру
Тестирование онлайн.
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билет №29 | Билеты охотничий минимум
Вопрос #1
Разрешается ли применение при отлове и (или) отстреле охотничьих животных электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными:
Разрешается только в закрепленных охотничьих угодьях в летне-осенний период при осуществлении любительской и спортивной охоты на водоплавающую дичь;
Запрещается, за исключением осуществления охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов, содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, охоты в целях регулирования численности, а также охоты на волка, шакала, ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам;
Разрешается только в закрепленных охотничьих угодьях в весенний период при осуществлении любительской и спортивной охоты на водоплавающую дичь.
Вопрос #2
Охота на копытных животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности осуществляется:
Только в установленные сроки охоты;
В течение года с соблюдением требований, установленных Правилами охоты;
Только с письменного разрешения Минприроды России.
Вопрос #3
Продолжительность охоты на взрослых самцов лося составляет:
30 дней (весь сентябрь);
45 дней;
60 дней.
Вопрос #4
Охота на зайца-беляка разрешена в период:
С 1 октября по 31 января;
С 15 сентября по 28 (29) февраля;
С 1 ноября по 31 декабря.
Вопрос #5
Срок охоты на серну (все половозрастные группы) начинается:
С 1 июля;
С 1 августа;
С 15 августа.
Вопрос #6
При осуществлении охоты на боровую, полевую и водоплавающую дичь в закрепленных охотничьих угодьях охотник обязан иметь при себе:
Только охотничий билет;
Охотничий билет, разрешение на добычу боровой, полевой и водоплавающей дичи и путевку;
Только охот билет и разрешение на добычу боровой, полевой и водоплавающей дичи.
Вопрос #7
Любительская и спортивная охота на волка, шакала, лисицу, енотовидную собаку осуществляется при осуществлении охоты на любой вид охотничьих животных при наличии:
Разрешения на добычу пушных животных, в сведениях о добываемых охотничьих ресурсах которого указаны волк, шакал, лисица, енотовидная собака соответственно;
Разрешения на добычу любых пушных животных;
Разрешения на добычу любых охотничьих ресурсов.
Вопрос #8
Частичное разрушение ондатровых хаток для установки самоловов:
Разрешено;
Запрещено;
Разрешено только зимой.
Вопрос #9
Охота на взрослых самцов косули сибирской разрешена в период:
С 20 мая по 20 июня;
С 20 августа по 20 сентября;
С 15 июля по 15 августа.
Вопрос #10
При осуществлении охоты на пушных животных разрешается:
Разрушение нор сурков;
Разрушения нор и других выводковых убежищ волков и шакалов с изъятием из них щенков;
Разрушение нор бобров.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол