ПрофиТест
24
.ру
Тестирование онлайн.
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билет №18 | Аттестация сил ОТБ 4 категории
Вопрос #1
Физическим лицам, следующим либо находящимся на объекте транспортной инфраструктуры или транспортном средстве, запрещается в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.11.2014 № 1208 «Об утверждении требований по соблюдению транспортной безопасности для физических лиц, следующих либо находящихся на объектах транспортной инфраструктуры или транспортных средствах, по видам транспорта»:?
Совершать действия, направленные на повреждение (хищение) элементов объекта транспортной инфраструктуры или транспортного средства первой и второй категории по транспортной безопасности.
Совершать действия, направленные на повреждение (хищение) элементов объекта транспортной инфраструктуры или транспортного средства, которые могут привести их в негодное для эксплуатации состояние либо состояние, угрожающее жизни или здоровью персонала субъекта транспортной инфраструктуры или подразделения транспортной безопасности, пассажиров и других лиц при введении второго или третьего уровня безопасности.
Совершать действия, направленные на повреждение (хищение) элементов объекта транспортной инфраструктуры или транспортного средства, которые могут привести их в негодное для эксплуатации состояние либо состояние, угрожающее жизни или здоровью персонала субъекта транспортной инфраструктуры или подразделения транспортной безопасности, пассажиров и других лиц.
Совершать действия, направленные на повреждение (хищение) элементов объекта транспортной инфраструктуры или транспортного средства первой и второй категории по транспортной безопасности и при введении второго или третьего уровня безопасности.
Вопрос #2
Для проверки соответствия уровня физической подготовки дается:?
Одна попытка.
Две попытки.
Три попытки.
Сколь угодно много, в целях улучшения результата.
Вопрос #3
Какие мероприятия необходимо провести при переломах костей таза, бедер?
Уложить на ровную твердую поверхность, ноги согнуть в коленных и тазобедренных суставах, бедра несколько развести в стороны (положение лягушки), под колени подложить тугой валик.
Полный покой в положении лежа на спине, на жестком щите.
Не снимать с пострадавшего одежду, не позволять ему двигаться.
Зафиксировать в неподвижном состоянии.
Вопрос #4
По целям, параметрам и характеристикам оружие подразделяется на:?
Огнестрельное и холодное.
Гражданское, служебное, боевое ручное стрелковое и холодное.
Газовое и пневматическое.
Длинноствольное, короткоствольное и бесствольное.
Вопрос #5
Субъект транспортной инфраструктуры в отношении объекта метрополитена первой категории при первом уровне безопасности обязан:?
Проводить выборочно дополнительный досмотр объектов досмотра при их перемещении с прилегающей к зоне транспортной безопасности территории в технологический сектор зоны транспортной безопасности, а также в сектор свободного доступа зоны транспортной безопасности, обеспечивающий загруженность использования средств досмотра не менее чем на 70 процентов.
Проводить выборочно дополнительный досмотр объектов досмотра при их перемещении с прилегающей к зоне транспортной безопасности территории в технологический сектор зоны транспортной безопасности, а также в сектор свободного доступа зоны транспортной безопасности, обеспечивающий загруженность использования средств досмотра не менее чем на 80 процентов.
Проводить выборочно дополнительный досмотр объектов досмотра при их перемещении с прилегающей к зоне транспортной безопасности территории в технологический сектор зоны транспортной безопасности, а также в сектор свободного доступа зоны транспортной безопасности, обеспечивающий загруженность использования средств досмотра не менее чем на 90 процентов.
Проводить выборочно дополнительный досмотр объектов досмотра при их перемещении с прилегающей к зоне транспортной безопасности территории в технологический сектор зоны транспортной безопасности, а также в сектор свободного доступа зоны транспортной безопасности, обеспечивающий загруженность использования средств досмотра не менее чем на 100 процентов.
Вопрос #6
Что относится к мероприятиям по оказанию первой помощи?
Вызвать скорую медицинскую помощь.
Определить наличие сознания у пострадавшего.
Провести мероприятия по восстановлению проходимости дыхательных путей и определить признаки жизни у пострадавшего.
Все вышеперечисленное.
Вопрос #7
В каком из перечисленных случаев работнику ФГП ВО ЖДТ России использовать огнестрельное оружие?
При исполнении возложенных на него служебных обязанностей по охране личного транспорта.
При исполнении любых поручений руководства организации.
При исполнении возложенных на него служебных обязанностей по охране при транспортировании оружия (боеприпасов).
Во всех перечисленных случаях.
Вопрос #8
Работники подразделения транспортной безопасности (ведомственной охраны) в качестве крайней меры не имеют право на применение огнестрельного оружия в случаях:?
Защиты лиц, находящихся на охраняемых объектах, от нападения, угрожающего их жизни или здоровью.
Отражения нападения на работников ведомственной охраны, угрожающего их жизни или здоровью, а также пресечения попытки завладеть их огнестрельным оружием.
Для пресечения административных правонарушений.
Отражения вооруженного или группового нападения на охраняемые объекты, когда иными средствами отразить указанное нападение невозможно.
Вопрос #9
Проход на критические элементы объектов транспортной инфраструктуры и (или) транспортных средств разрешается:?
Только сотрудникам транспортной безопасности по специальным пропускам.
Свободно всем категориям граждан.
Персоналу по документам установленного образца.
Только сотрудникам транспортной полиции.
Вопрос #10
Пропускной режим:?
Порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, выполняемых лицами, находящимися на охраняемых объектах, в соответствии с требованиями внутреннего трудового распорядка и пожарной безопасности.
Порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, въезда (выезда) транспортных средств, вноса (выноса), ввоза (вывоза) имущества на охраняемые объекты и с охраняемых объектов.
Защита охраняемых объектов, являющихся государственной собственностью и находящихся в сфере ведения соответствующих федеральных органов исполнительной власти.
Все вышеперечисленные.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол